Всероссийский конкурс "Серафимовский учитель"

Всероссийский конкурс "Серафимовский учитель"

 30 сентября – 1 октября в Дивееве прошла конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и проблемы духовно–нравственного воспитания детей и молодежи». В ней приняли участие педагоги светских и духовных школ. В рамках конференции прошло награждение победителей конкурса «Серафимовский учитель».

Конкурс «Серафимовский учитель» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II проводит Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Всего на участие в конкурсе поступило более 100 заявок работников системы светского и духовного образования более чем из 10 регионов страны.

По решению экспертного совета особо достойным номинантам были присвоены почетные звания «Серафимовский учитель», остальные победители конкурса награждены Педагогическими премиями Благотворительного фонда Серафима Саровского.

На торжественном заседаниии архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий зачитал послание Святейшего Патриарха. Приветствие участникам конференции также прислал глава Росатома Сергей Кириенко.

В рамках конференции прошли обсуждения и круглые столы.

На заключительном пленарном заседании были оглашены результаты конкурса "Серафимовский учитель". Почетного звания «Серафимовский учитель» были удостоены:

– Воскресенская Влада Владимировна, МОУ межшкольный комбинат, Нижегородская область;
– Тимукина Вера Григорьевна, МОУ СОШ № 6, Саратовская область.

Лауреатами конкурса стали:

– Лазарева Валентина Анатольевна, информационно-исследовательский краеведческий центр «Истоки»;
– Коптелова Елена Юрьевна, МОУ СОШ № 14, Нижний Новгород;
– Капитанова Наталья Васильевна, МОУ школа-интернат № 5, Нижний Новгород;
– Борщевская Марианна Юрьевна, МОУ гимназия № 13, Нижний Новгород;
– Боголепова Тамара Евгеньевна, МОУ СОШ № 30, Нижний Новгород;
– Парубец Анатолий Степанович, монастырская православная школа, Нижегородская область;
– Куликова Людмила Валерьевна, Станция детского и юношеского туризма и экскурсий, Нижегородская область;
– Маковеева Алевтина Ильинична, МОУ Хвощевская СОШ, Нижегородская область;
– Боршняков Дмитрий Викторович, Семеновская православная классическая гимназия, Нижегородская область;
– Жебель Людмила Николаевна, Владимировская средняя общеобразовательная школа, Нижегородская область;
– Мартынова Лариса Вячеславовна, МОУ ДОД «Центр художественных ремесел», Нижегородская область;
– Морева Лариса Ивановна, Ясенецкая средняя школа Павловского р-на, Нижегородская область;
– Неретин Игорь Викторович, ТГУ им. Державина, Тамбов;
– Мошкина Елена Николаевна, МОУ Вятская православная гимназия, Киров;
– Заузолкова Ирина Николаевна, МДОУ № 10 «Капелька», Республика Марий Эл;
– Ващенко Галина Семеновна, отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии;
– Громова Надежда Николаевна, Пензенская православная гимназия, Пензенская область;
– Корюхова Наталья Сергеевна МОУ СОШ № 9, Пензенская область;
– Тумаланова Юлия Васильевна, МОУ Лицей № 1, Республика Чувашия;
– Верхоланцева Раиса Михайловна, духовно-исторический центр «России славные сыны», Пермский край;
– Зуев Вячеслав Анатольевич, Православный образовательный центр во имя святителя Алексия, митрополита Московского, Пермский край;
– протоиерей Александр Пелин, Саранское духовное училище;
– игумен Силуан (Туманов Александр Александрович), Саранское духовное училище;
– Грыжанкова Марина Юрьевна, Саранское духовное училище;
– Веселкова Галина Анатольевна, ГОУ ДПО «Марийский институт образования», Республика Марий Эл;
– Калинкина Любовь Федоровна, МОУ Дворец творчества детей, Республика Марий Эл.