Футбольный матч

О событии

Футбольный матч между командами Нижегородской духовной семинарии и Выксунского духовного училища закончился победой семинаристов со счетом 7:1. Дружеский матч начался в 15:30. Через пол часа семинаристы открыли счет, в результате чего счет первого тайма стал 1:0. Через десять минут второго тайма мяч снова оказался в воротах гостей, то же произошло еще через четыре минуты. А на 58 минуте встречи гости все-таки одолели ворота нижегородцев. В финал вышли оба состава семинаристов. Итогом финального тайма стал счет 0:2. Последний, решающий гол забил студент четвертого курса Алексей Горшков. Несмотря на холодную погоду, игроки вспотели и весьма были довольны встречей. Во время матча игроков активно поддерживали болельщики одна часть, которых скандировала: «НДС!», другая: «ВДУ!». Болельщиками команд стали так же представители духовенства: ректор Выксунского духовного училища протоиерей Геннадий Колоколов болел за своих воспитанников, а так же играл в команде; Председатель Отдела по делам молодежи иерей Максим Антоненко признался, что болеет за семинаристов (кроме этого он у них преподает), председатель Епархиального Просветительского центра протоиерей Алексий Горин болел за всех. Закончилась дружеская встреча праздничным обедом в трапезной Нижегородской духовной семинарии. После чего семинаристы провели для гостей экскурсию по зданию семинарии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.